Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 24

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Отчет проведения круглого стола в рамках проекта"Предупреждение торговли людьми в городе Павлограде и Павлоград. р-не Днепропетровской обл.
Отчет проведения круглого стола в рамках проекта"Предупреждение торговли людьми в городе Павлограде и Павлоград. р-не Днепропетровской обл.
12:50
        9 апреля 2010 Павлоградский городской благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ», в рамках проекта «Предупреждение торговли людьми в городе Павлоград и Павлоградском районе Днепропетровской области» провел круглый стол, посвященный проблеме торговли людьми в Западно - Донбасского региона Днепропетровской области.
        В проведении круглого стола приняли участие представители органов власти города Павлоград и Павлоградского района, представители межрайонного центра занятости, центра социальных служб для семьи и молодежи, милиции, СМИ, общественных организаций. После дискуссий участники пришли к общему мнению, что торговля людьми является реальной угрозой для жителей Западно - Донбасского региона Днепропетровской области. Нужны мощные информационные компании. В этих условиях государство должно принять решительные меры по противодействию торговле людьми. Вместе с комплексом политических, экономических и социальных загальнопрофилактичних мероприятий, направленных на поддержку достойного жизненного уровня населения в условиях мирового экономического кризиса, необходимо уделить особое внимание программам информирования граждан опастности трафика. Трафик - явление сложное и в социальном, и в психологическом аспектах, затрагивающее интимные стороны жизни, вернее эксплуатируется частная жизнь людей. Трудно с помощью сводов законов решить этические дилемы. Поэтому необходима поддержка власти в работе третьего сектора по продвижению идеологии в плане защиты прав человека согласно международным правовым документам. Участники круглого стола рекомендуют разработать стратегию борьбы с торговлей людьми, сделать упор на предотвращении торговли людьми, а также следует уделить должное внимание проблемам гражданского общества, охватить все государственные секторы, в том числе и правоохранительную деятельность, и установить реалистичные и обязательные сроки ее выполнения . Следует ознакомить широкую общественность со стратегией и планом действий по противодействию торговле людьми с целью обеспечения высокой степени информирования о стратегии и меры, которые должны быть приняты. Необходимо разработать комплексную, объективную и постоянно действующую систему мониторинга для оценки состояния торговли людьми и практического влияния правоохранительных органов, предоставить гражданскому обществу возможность вносить свой вклад и обнародовать свою точку зрения относительно результатов такого мониторинга. 
       В результате проведения круглого стола были определены общие точки зрения в позициях сторон, относительно путей решения проблемы на региональном уровне.
Просмотров: 1418 | Добавил: dgrechko | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: